Hundesport 2018

 

RO-CUP Weißkirchen

11.11.2018

 

Beginner:

Nadja Holzinger mit Paula 11.Platz

RO1:

Tina Wörister mit Hank 9.Platz

RO2:

Melanie Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia 5.Platz

 

GRATULIERE RO-TEAM!!!!


4. und somit letzte ÖKV Landesmeisterschaft 2018 beim ÖRV Schwertberg

27.10-28.10.2018

 

Herzliche Gratulation zu den spitzen Leistungen!

 

BGH 1:

Dominik Gundendorfer erreichte mit Lio von der Siegerstrasse den 3.Platz mit 95 Punkte.

Gesamtwertung der Landesmeisterschaft 2018: 6. Platz

 

Nadja Holzinger erreichte mit Paula beim 2ten Start den 11.Platz mit spitzen 91 Punkte

 Gesamtwertung der Landesmeisterschaft 2018: 22. Platz

BGH 3:

Clara Dornig mit Joyce Auenland Borders 1.Platz Vorzüglich 97 Punkte und somit

1.Platz in der Gesamtwertung BGH3 der ÖKV Landesmeisterschaft ! RESPEKT !

 

! WIR SIND MEGA STOLZ AUF EUCH !


BSP 5.Koop Cup

SVÖ Steyr St. Ullrich

07.10.2018

 

 Tageswertung:

1. Platz Marco Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia

1. Platz Ralph Lang mit Lenny

 

Gesamtwertung von allen Cup´s:

1. Platz Marco Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia

3. Platz Ralph Lang mit Lenny

 


3. ÖKV Landesmeisterschaft SVÖ Aurach

29.-30.09.2018

 

BGH 1: 

Dominik Gundendorfer mit Lio von der Siegerstrasse -> 94 P. - 4.Platz 

Nadja Holzinger mit Paula beim 2.Start mit 76 P.

(Paula hat sich mit dem starken Wind und dem Hundegebelle nicht wirklich anfreunden können. Sitz und Platz im hohen Sehr Gut!)

 

BGH 3:

Clara Dornig mit Auenland Borders Joyce -> 94 P. - 2.Platz

 

Wir Gratulieren zu den spitzen Leistungen!


Gratulation an das ROB TEAM

 

Landesmeisterschaft SVÖ Ohlsdorf 

ROB BEGINNER:

Nadja mit Paula 87 Punkte Platz 12

Silvia mit Diego 81 Punkte Platz 14

ROB 1:

Melanie mit Barbie Nieder Bohemia 91 Punkte Platz 5

Tina mit Hank 88 Punkte Platz 10


Der Interne Freundschafts Cup ist nun zu Ende.

ÖHV Welser Heide - ÖHV Top Dog Inzersdorf - ÖGV Almtal

 

Wir konnten uns viele Preise bei den Cups holen!

Wir waren ebenso die stärkste Mannschaft!

 

Bei der Gesamtwertung von allen 3 Cup´s:

Agility:

1. Platz Melanie mit Barbie Nieder Bohemia 

Just4Fun:

1. Platz Melanie mit Barbie Nieder Bohemia

3. Platz Christina mit Hank

 

Tageswertung beim ÖGV Almtal:

Just4Fun:

1. Platz Melanie mit Barbie Nieder Bohemia

3. Platz Lea mit Esko

 

Gratulieren nochmals!

Seit alle ein super Team!


2.OÖ Doppes A in Krenglbach

15.07.2018

 

1. A-Lauf:

Melanie mit Barbie, 1 Fehler - 10.Platz

Vroni mit Giandra , 1 Fehler - 11.Platz

Vroni mit Ontario, leider ein DIS

 

2. A-Lauf:

Melanie mit Barbie, 0 Fehler - 2.Platz

Vroni mit Giandra, 0 Fehler - 1.Platz

Vroni mit Ontario, 3 Fehler - 16.Platz

 

Gesamtwertung:

Vroni mit Giandra - 3.Platz

Melanie mit Barbie - 5.Platz


1. Landesmeisterschaft Agility OÖ/SBG - ÖGV Schwanenstadt

 

A-Lauf:

Melanie mit Barbie 1.Verweigerung - 3.Platz

Melanie mit Giandra leider ein DIS

Vroni mit Ontario leider ein DIS

 

Jumping:

Melanie mit Barbie leider ein DIS

Melanie mit Giandra leider ein DIS

Veronika mit Ontario 2.Verweigerungen - 13.Platz


BSP 4.Koop Cup

SVÖ Kremstal

24.06.2018

 

1. Platz Marco Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia

3. Platz Ralph Lang mit Lenny


2. ÖKV Landesmeisterschaft ÖGV Ried

08.-10.06.2018

 

BGH 1: 

Dominik Gundendorfer mit Lio von der Siegerstrasse -> 91 P.

Silvia Riedler mit Diego -> 91 P.

 

Wir gratulieren Nadja Holzinger mit Paula zum Erststart mit hervorragenden 86 P.

(Leider einen Stellungsfehler bei der Übung Absitzen)

 

BGH 3:

Wir gratulieren Clara Dornig zum Erststart in der BGH3 - Platz 3 mit Auenland Borders Joyce -> 92 P.

(Leider 2 Platz Kommandos beim Voraussenden)

 

Wir gratulieren euch zu den tollen Ergebnissen!🎉


ÖHV BUNDESMEISTERSCHAFT 

01.-03.06.2018

Dominik Gundendorfer mit Lio von der Siegerstrasse

BGH 1 - 94 Punkte 

Platz 4

 

Christina Wörister mit Hank

BGH 3 - 80 Punkte 

Platz 13

 


BSP 3.Koop Cup und Landesmeisterschaft

ÖGV Luftenberg

03.06.2018

 

Ralph erreichte den 4.Platz 


3. Fespal Rally Obedience Cup - KVS Die Smillas

26.05.2018

1. Platz mit 98 Punkte Melanie Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia

9. Platz mit 86 Punkte Christina Wörister mit Hank

 

Gesamtwertung von alle Cups:
1. Platz Melanie mit Barbie Nieder Bohemia
3. Platz Tina mit Hank


2.BSP KOOP Cup ÖRV Weißkirchen

10.05.2018

 

Leider verletzte sich Heli beim ersten Lauf :-(

Auch Marco musste Barbie verletzt melden nach dem ersten Lauf :-(

 

Ralph mit Lenny Platz 5


Gratuliere, STARKE LEISTUNG!
Ein Dankeschön an den BSP Trainer Heli !


1. OÖ Landesmeisterschaft SVÖ Ohlsdorf

20.04.2018 - 22.04.2018

 

  6.Platz - BGH 1 mit 92 Punkte - Dominik Gundendorfer mit Lio von der Siegerstrasse

 

  8.Platz - BGH 1 mit 91 Punkte - Silvia Riedler mit Diego

8.Platz - BGH 2 mit 87 Punkte - Peter Fuchs mit Farro

 

  1.Platz - BGH 2 mit 95 Punkte - Clara Dornig mit Joyce Auenland Borders

 

 

Wir Gratulieren euch nochmals für die TOLLEN Leistungen


2. Rally Obedience FESPAL-CUP Turnier ÖRV Alkoven

21.04.2018

 

1.Platz mit 98 Punkten Melanie mit Barbie Nieder Bohemia
5.Platz mit 93 Punkten Tina mit Hank

 

Gratuliere zu den SPITZEN Leistungen!


1.BSP KOOP Cup ÖGV Fischlahm

15.04.2018

Marco mit Barbie Nieder Bohemia Platz 1

Ralph mit Lenny Platz 5


Gratuliere !
Ein Dankeschön an den BSP Trainer Heli !


1.Fespal Cup ROB ÖHV Feldkirchen

25.03.2018
Gratulation zum Erststart und zu den Vorzüglichen Leistungen!
Tina mit Hank 91 Punkte

Melanie mit Barbie Nieder Bohemia 90 Punkte


3. Winter Challenge Steyr

21.01.2018

 

2.Platz Melanie Wallner-Silberhuber mit Barbie Nieder Bohemia

4.Platz Melanie Wallner-Silberhuber mit Giandra

6.Platz Veronika Kaltenböck mit Ontario